Kontakt | Impressum | MySpace
 

22.08. Mainz:
Reduit

TBA
Masons Arms
04.09. Köln:
Freedom Sounds Festival

Alpheus
The Easy Snappers
Dr. Ring Ding
Soothsayers
Jeb Loy Nichols
Adrian Sherwood
Conscious Culture
Los Apartamentos
05.09. Köln:
Freedom Sounds Festival

Potato 5
The Bluebeaters
Maroon Town
Victor Rice Septet
The Mighty Mocambos
Tribute to Tommy McCook
The Uppertones
Proyecto Secreto
Kalles Kaviar
Youthsayers Outernational Orchestra
18.09. Dresden:
Scheune

Rantanplan
15.10. Berlin:
YAAM

The Skatalites
The Void Union
30.10. Leipzig:
NAUMANNs

The Meteors
Evil Daltons
27.11. Dresden:
Beatpol

Fiddler s Green
05.12. Dresden:
Ost-Pol

skaZka Orchestra
15.12. Dresden:
Chemiefabrik

Jaya The Cat
19.12. Lindau:
Club Vaudeville

Jaya The Cat
Ski Schuh Tennis Orchestra
30.01. Leipzig:
Werk II

Yellow Umbrella
30.03. Leipzig:
Werk II

Berlin Boom Orchestra
23.04. Dresden:
Scheune

Mr. Irish Bastard
29.04. Dresden:
Beatpol

Eläkeläiset
18.05. Dresden:
Ost-Pol

The Movement
SharpXCut
21.05. Lindau:
Club Vaudeville

Nekromantix
Astro Zombies
17.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
18.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
19.06. Roßlau:
This Is Ska

TBA
Doreen Shaffer
Derrick Morgan
El Bosso & Die Ping Pongs
OXO 86
The Valkyrians
The Judge Dread Memorial
Mark Foggo
Spicy Roots
The Upsessions
Boss Capone
The Hacklers
Olly Riva & the SoulRockets
Smiley & The Underclass
The Rocksteady Conspiracy
Millie Manders and The Shutup
Georgina Peach and the Savoys
Le Birette
MACSAT
The Easy Notes
20.06. Dresden:
Konzertplatz Weißer Hirsch

TBA
10.07. Mainz:
Riverside Stomp

TBA
 
 

Link Top Ten

[Top100 >>]
 

Samstag, 21.03.2020 - Alte Brauerei www map Annaberg-Buchholz

The Offenders www myspace
Skaprifischer www myspace
Raus aus mein Haus

VVK 13 €

21:00 Uhr

Mit „Class Of Nations“ veröffentlichen The Offenders nicht nur ihr 8. Album mit klarer Ansage und Kante gegen gesellschaftliche Missstände geschaffen durch selbstherrliche, korrupte Menschen - es ist auch ein künstlerischer Wendepunkt. Verbinden sie auf ihrem Silberling ihren Offbeat-Trademark mit geradlinigen Streetpunk und Folk-Einflüssen.
Neben Politik und Streetlife erweitern sie den inhaltlichen Fokus auf ein ebenso wichtiges Thema: die Wonne und Begeisterung des Lebens. The Offenders starten eine neue Ära: mit Tradition, erhobener Faust, aber offenem Blick in die Zukunft.
Aus Dresden beehren uns die Skaprifischer! Als Köder werfen sie Ska, Rocksteady & Reggae im jamaikanischen Stile in den Saal.
Den Dancefloor eröffnen die Crottendorfer Raus aus mein‘ Haus mit straightem SkaPunk.

Teilen

Konzerte | Konzertarchiv | Freikarten | Clubs | Kalender | Forum | Gästebuch | Bilder | Links | Kontakt | Impressum | MySpace

© 2000- 2020 skatime.de - Alle Rechte vorbehalten.

Werbung:


Werbung: